Прошу пояснить значение онкомаркеров

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ХП, миома, кисты МЖ, дуодэно-гастральный рефлюкс.
Здравствуйте, поясните пожалуйста, результат онкомаркеров: СА 19-9 0.63; СА 72-4 0,85; РЭА 0,9. Значения вписываются в норму, но все же больше 0. Это о чем -то говорит, может начинающийся слабый онко процесс? Или риск в будущем. (из заболеваний есть хронический панкреатит, миома матки, кисты молочных желез, дуодено-гастральный рефлюкс)
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июня 2020 года

2 ответа

Добрый день. Онкомаркеры в норме. Их значение не должно приравниваться к нулю. Это не говорит о риске развития онкологического заболевания. Не волнуйтесь.
Татьяна 2020-06-24 14:27
Большое спасибо.