Значение онкомаркеров

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, очень прошу помочь. У моей мамы УЗИ показало рак яичника, ей сказали сдать на онкомаркеры. У нее след. Значения: СА125 - 126 ед.; РЭА - 0.62.
Скажите пожалуйста о чем это говорит? И говорит ли это о том, что у нее уже поздняя стадия и есть метастазы? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

7 ответов

Добрый день. Повышен онкомаркер Са 125. Это подтверждает диагноз. Но стадию установить можно только после проведения КТ с контрастом.
Лена 2018-12-17 19:11
Скажите пожалуйста, а гистология показывает стадию рака?
Гистология не показывает стадию заболевания, а только показывает с каких именно клеток состоит опухоль.
Яна 2018-12-19 12:09
Спасибо за ответы. Еще один вопрос, вы извините, а что кроме КТ с контрастом может еще показать стадию?
Только МРТ с контрастом, возможно операция.
Лена 2018-12-20 14:46
Скажите, если уже 3 стадия, есть ли и какова вероятность того, что человек выживет? Очень просто переживаю по этому поводу. Спасибо.
Все будет зависить от реакции опухоли на лечение. Пока говорить о прогнозе рано.