Прошу помощи по расшифровке результатов 1 скрининга

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, получила результаты 1 скрининга. Пожалуйста, подскажите, какие могут быть причины пониженного уровня ХГЧ и ПАПП, и слишком ли большой риск по трисомии 18 и 13?
Стоит ли переживать?
Категория: Генетик
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-25 15:46
Здравствуйте,
нет смысла разговаривать об уровнях ХГЧ и РАРР.
Особенно если анализ сделан больше месяца назад.
Смысл скрининга в немедленном реагировании на его результат.
К счастью, у Вас низкие риски, и дополнительные обследования Вам были не нужны.

Следующий этап - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Виктория 2021-01-25 15:50
Спасибо большое за Ваш ответ!
К сожалению,.результаты скрининга сообщили только сегодня.
На второй скрининг записали в генетический центр на следующую неделю.