Просел иммунитет: герпес, молочница, конъюнктивит
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, за неделю у меня на губе выскочил герпес, появилась сильная молочница, вылез конъюнктивит на глазу, так же у меня грибок ногтей и шипицы на стопе. Говорят про ослабевание иммунитета.
Мне предстоит лечение хеликобактер антибиотиками, боюсь начинать лечиться, так как тогда совсем убью микрофлору и иммунитет станет ещё хуже.
Подскажите, пожалуйста, как поднять и поддержать иммунитет?
1 ответ
Добрый день.
В первую очередь необходимо нормализовать образ жизни, это главные условия нормального иммунитета - полноценное питание, исключение вредным привычек, достаточный сон, снижение стрессовых факторов, достаточные физические нагрузки. Можно начинать постепенное закаливание, длительные прогулки на свежем воздухе, можно принимать фруктовые смеси (и нужно), можно курсом пройти поливитамины.
Также обязательно избавиться от хронических очагов инфекции, для этого нужно посетить стоматолога, ЛОРа, гинеколога.