Просьба интерпретировать результаты обследования

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит, панкреатит, гастродуоденит, МКБ, по узи эхопризнаки спленомегалии с 2005года.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С 2005 года RW 4+ т.1: 4 по настоящее время. РИФ 200, абс - отр. Постоянно. РИТ в 2005 году -33% сл. Пол. В 2005г. VDRL - +++. TPHA - отриц. Лечение проводили согласно протокола. Анализы не изменились и после лечения. В 2005 г. и 2013г. лечилась по поводу гемолитической анемии неясного генеза. В 2013г. проба Кумбса прямая и непрямая - слабоположительные. В 2015г. установлен диагноз АФС во время беременности. Тромбоцитопения. Антифосфолипидный скрининг IgM 46.33ед/мл (норма 0-10) IgG- 31,64ед/мл, антикоагулянты волчаночного типа -отрицательные. Проводился празмоферез - после были сданы анализы на АФС, АТ к кардиолипину IgG, А, М - 9,9ед/мл (норма 0-10), АТ к фосфолипидам 4-х типов IgG -12,1 МЕ/мл (норма -0-10) Двое детей, в 2005 году получала профлечение плода, в 2015 году - профлечение не проводили, в связи с тем что был установлен АФС. При консультации разных специалистов, трактуется в одном случае, что я переболела сифилисом, другим врачем, что это ложноположительная реакция.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-05 18:23
Здравствуйте, Екатерина!

Не вижу анализ ИФА Ig M / G?
катя 2019-10-05 18:59
ИФА Ig G /M отриц.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-06 00:00
Екатерина!

У Вас - ложноположительная реакция!

Сифилиса - нет и никогда не было!