Прорывное кровотечение при ОК

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю ОК уже несколько лет, начиная с Диане 35 в целях лечения акне. После сменила препарат на Белару, но от него была тошнота, затем на Димию на которой в течение 5 циклов стадартно случались прорывные кровотечения ровно посередине упаковки. После перехода на Мидиану цикл был идеальный препарат принимался около года, но значительно снизилось либидо в следствие чего перешла на Силуэт. В первый цикл отсутствовало кровотечение отмены, зато на второй пачке 10 таблетке случилось прорывное кровотечение. Хотелось бы спросить вашего совета стоит ли продолжать прием и ждать адаптации или сменить препарат, но тогда на какой? Буду Вам признательна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-05 20:30
Добрый день. Проводили Вам гормональное обследование? Какое? Проводили Вы УЗИ ОМТ? смотрели ли Вам щитовидную железу?
Платная консультация
Вероника 2016-09-05 21:00
Гормональное обследование не проводилось, УЗИ ОМТ аномалий не выявило, щитовидная железа в норме. Спасибо за то, что уделяете время моему вопросу.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-05 21:36
Вам необходимо: Т4, Т3, ТТг, Анти ТПО; 17-ОН прогестерон, ДГЭАС+ пролактин, как минимум, чтобы квалифицированно ответить на Ваш вопрос. Такой диагноз как гиперандрогения Вам не выставляли?
Платная консультация
Верониа 2016-09-05 21:51
Гиперандрогения не выставлялась. Насчет анализов я Вас поняла, спасибо.