Пропуск таблетки КОК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью линдинет - 20 с мая 2022, до этого на протяжение 1 года принимала лактинет, так как была ГВ. В понедельник я пропустила 18ую табл из пачки и в этот же день был НПА. Пропуск таблетки составил 9 часов. Я выпила пропущенную 18ю табл сразу как обнаружила, что пропустила. И в этот же день вечером я выпила 19ю таблетку по расписанию в 23.00
1. Есть ли риск беременности
2. Нужно ли было делать 7ми дневный перерыв или вторую пачку сразу пить
3. Нужна ли доп контрацепция
4. Когда можно сделать тест на Б
Перед пропусков таблетки, пила все по расписанию, без пропусков
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-31 11:07
Здравствуйте!
  1. Беременность маловероятна
  2. Оба варианта возможны. Да
  3. Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции
Платная консультация
Татьяна 2022-07-31 11:57
Спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-31 13:11
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)