Пропуск таблетки белара на сутки
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Помогите! Принимаю таблетки Белара восьмой месяц. Всегда все таблетки принимала вовремя в одно и то же время, получилось так что в среду не приняла (получается сутки) просто напросто забыла. Заматалась или ещё что. В четверг достаю таблетки и понимаю что на среду не выпита таблетка. Выпила спустя сутки. В субботу заканчивается приём месячный. В среду ночью был половой акт. Есть ли риск забеременнеть. Т. к. таблетку приняла спустя сутки? Что делать с таблеткой которую не приняла в среду? Нужно ли дополнительно предохраняться?
1 ответ
Добрый день, Валерия.
Вам необходимо было выпить 2 таблетки в тот день как вспомнили. Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как половой акт произошел уже в конце цикла. Таблетка которая осталась теперь у вас будет запасной.