Пропуск превенара

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 14.01.20 в 2,5 месяца ребенку поставили прививку от пневмокка. Потом мы переехали и попали к врачу только 10.03.20 в 4.5 месяца. Я спрашивала про ревакцинацию Превенаром, но врач отшутилась, типа "пневмокком болеть не будем". В интернете не нашла объяснения, почему не стали делать ревакцинацию. Можете объяснить мне? Может мне стоит настоять на вакцинации, и как ее проводить в нашем случае теперь. Переживаю, ведь от этой заразы очень высокая смертность у деток(.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. До года поставить необходимо вторуб вакцинацию превенар-13, после годе однократная ревакцинация. Настоять на дальнейшей вакцинации от пневмококка нужно.