График догоняющей вакцинации

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3.4
Хронические заболевания: Отсутствуют, метотвод в роддоме из за желтушки, и далее до момента вакцинации неоправданный из за АД
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить. Ребенок рожден 25,11,2017 до года сделали 03.04.2018 пентаксим+регевак второй, первый регевак был сделан 13.02,2018, второй пентаксим поставили 01,07,2018, потом 07,10,2018 инфанрикс гекса, ревакцинацию не проводили, сейчас ребенку 3,4 можно ли опять поставить пентаксим? И так же вопрос по превенару был привит дважды до года 13,02,2018 и 14,08,2018 ревакцинация так же не проводилась как сейчас быть с превенаром ревакцинировать или начить схему по новой. Спасибо за ранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-02 22:25
Добрый день.
Пентаксимом можно проводить ревакцинацию, если вакцинаций от полиомиелита было 3.
Превенар просто доделываете ревакцинацию, заново цикл начинать не нужно.