Пропущена таблетка

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в первые 12 дней приема таблеток Новинет (принимаются не первый месяц) забыла выпить одну таблетку, но не знаю какую именно по счёту. Как правильно поступить: оставить пропущенной или выпить сразу две за один приём? Ещё хотелось бы узнать: если не делать 7дневный перерыв между приемами новинета менструация не наступит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 13:05
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Катерина 2017-06-08 14:22
Вопрос 1: в первые 12 дней приема таблеток Новинет (принимаются не первый месяц) забыла выпить одну таблетку, но не знаю какую именно по счёту. Как правильно поступить: оставить пропущенной или выпить сразу две?
Вопрос 2: необходимо, чтобы в определённый месяц менструация не наступила либо сдвинулась, если не делать 7дневный перерыв между приемами новинета Это гарантирует, что она не наступит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 14:25
Благодарю.
1. Поздно что-либо предпринимать в этом плане. Я бы уже ничего не трогала, честно - неизвестно, когда это было. Возможно, и в первые дни.
2. Нет, честно. Особенно в период адаптации к препарату - первые 6 циклов
Платная консультация
Катерина 2017-06-08 14:28
Как быть дальше? Допить все таблетки и сделать как обычно перерыв 7 дней?