Пропала работоспособность
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью флуоксетин две недели, за это время почему то лень все делать, не хочется как то ничего, куда то идти особенно, этот препарат же наоборот вроде бодрить должен? Написано что за две недели побочные уменьшвются, или нужно время? Или я недостаточно его пропила. Ранее у меня все тело тряслось врач поставил депрессивный эпизод была деперсонализация, огромный страх, это все ушло но пропала работоспособность и активность
Еще совсем почти не испытываю каких либо чувств и интереса, только плачу
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия.
Препарат начнет действовать в полную силу к 4-6 неделе приема. Кроме того, практически все психотропные препараты обладают седативным эффектом, т. е. вызывают слабость им сонливость. Антидепрессанты не относятся к психостимулирующим средствам, они только выравнивают фон настроения. При Вашем расстройстве лекарство нужно будет принимать длительно, годами.
Анастасия 2019-12-17 22:13
Спасибо за ответ. А эти побочные пройдут?
И почему годами врач сказал 3 месяца курс(
Да, скорее всего, пройдут. Но нужно добавить транквилизатор на время вхождение в терапию антидепрессантом. И делать это более медленно и постепенно. Обычно начинают с 12/4 таблетки, добавляя по 1/4 раз в 10-14 дней.
Обычно непродолжительный курс - 6 мес назначается антидепрессант при невротической депрессии. Вы лечитесь у психиатра или невролога? Может Вы что-то недопоняли относительно своего диагноза. Напишите мне его шифр сюда, пожалуйста.