Пропала манту через пару часов
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, поставили манту появилась пуговка, а через пару часов полностью пропала. . . . . . . .
Категория: Инфекционист
1 ответ
Кирилл! Чтение кожного теста осуществляют спустя 2 дня или максимум 72 часа с момента постановки пробы манту. Вас осмотрят через этот период времени и дадут оценку вашей реакции. Результат должен быть отрицательным - он характеризуется отсутствием каких-либо следов от инъекции. Нет шишечки, гиперемии, только след от укола. Размер папулы не превышает 2 мм.