Пропал сон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Здравствуйте, ребёнок 3.5 месяца. Роды кесарево экстренно в 39 недель и 2 дня, отошли воды, схваток не было. Вопрос такой. Несколько дней ребёнок перестал спать днем. Точнее укладываешь минут 40, спит полчаса и все, начинает кричать. И так весь день. Ночь спит с 21.30 до 4х не просыпаясь. После 4х тоже самое сон по полчаса. Очень много кричит днем, почти все время, если не ест и не спит. Во рту кулаки, видимо зубы на подходе. Пытается сесть. Слышала про регресс сна в этом возрасте, если это он, как помочь ребёнку снова засыпать самостоятельно через полчаса. И вообще когда нибудь он научиться сам спать не по полчаса? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-23 17:45
Добрый день.
Питание не меняли, жарко ли в комнате?
Екатерина 2020-06-23 17:53
Нет питание прежнее, смесь та же. На руках спит хорошо. В комнате не жарко
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-23 18:03
Такое состоянием может быть вариантом нормы, как определенный этап развития, взросления ребенка, может быть беспокойство из-за прорезывания зубов.
В такой ситуации необходимо просто подстроить режим ребенка с учетом того, что днем он меньше спит.
Но обязателен и осмотр педиатра, чтобы исключить проблемы, которые могут быть со здоровьем ребенка.