Пролеченный сифилис и беременность
Спрашивает: Гость
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2006 г получала лечение а сифилису, 2 раза в течении года. Регулярно наблюдалась и сдавала кровь. В 2010 дали справку-лечение пройдено полностью для окружающих не опасна. В 2011 сняли с учета. Кровь нигде не сдавала. В 2018 при беременности в 4 недели сдала анализ в жк (врача предупредила) пришел результатРПГА 4+ , РМП 2+. Отправили в квд. В 10 недель приесдала у них платно расширенный анализ. Результат не отдали, сказали полажат в стац на 28 дней и будут колоть 4 укола в день, якобы недолеченная. Отвели к заведующей, она сказала это именная реакция организма при беременности, лечения скорее не требуется, но нужна профилактика на ребенка. Для жк дала выписку-РМП 2+, ифа YgM Отриц. YgGMположит. В анамнеза 2006г. пролечено. Для окружающих не опасна. В общей палате находиться может. Рекоммендован сероконтроль на время беременности. Явка через месяц.
Заверила, что для ребенка не опасно.
Подскажите, это реально плохие анализы или это след?
Заверила, что для ребенка не опасно.
8 ответов
Здравствуйте!
Вы сейчас беременны?
Сколько недель беременности?
То есть, пока профилактическое лечение не планируется?
Да, может быть, что у Вас РМП дает ложноположительный результат вследствии беременности.
Вы сейчас беременны?
Сколько недель беременности?
С 2006 по 2010 у вас после лечения негативировалась РМП?
Гость Врач ничего не говорила, насчет доп лечения спрашивала сама. Ответ был-доп лечение не требуется. Могло ли остаться что -то недолеченным?
Очень боюсь за ребенка и муж не знает ничего.
Если РМП негативировалась после лечения и Вы сняты с учёта , то проф лечение - не показанно.
Если РМП так и осталась после болезни положительной , показанно проф лечение.
Поэтому, нужно смотреть по динамике РМП после пройденного лечения.
Гость Подскажите еще пожалуйста, если рассматривать худший вариант, что рмп оставалось положительным после лечения (старых анализов у меня нет). Лечение буду получать я в течении 20 дней и плюс потом еще и на ребенка на 20 неделе или только на ребенка на 20 неделе профилактика?
Спасибо заранее.
Скорее всего показанно только проф лечение с 20 Нед сроком 10-20 дней.
Это зависит от Вашего точного диагноза по сифилису раннее и схемы лечения , которой Вы пролечились раннее (адекватность).
Иногда вопрос по лечению / не лечению беременной принимается на консилиуме очно. (несколько врачей)