Пролапс мк
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по результатам узи сердца у меня пролапс митрального клапана 4 мм, скажите он лечится? Просто была у врача он посмотрел результаты и вообще ничего не сказал. Может ли он вообще на протяжении жизни не увеличиваться более в размерах или увеличиться например до 5 и больше никогда не увеличиваться. Очень страшно стало, ведь если он увеличивается, то ведь требуется операция, а у меня получается обнаружили его год назад и не назначили лечение. Если его не лечить он будет прогрессировать и увеличиваться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-18 23:03
Здравствуйте. Скорее всего это врожденная особенность, которая не увеличится. Поэтому не о чем сейчас переживать.
Ирина 2016-11-24 18:38
Подскажите пожалуйста, я хотела бы в фитнесс центре походить на такую процедуру когда надеваются инфракрасные штаны и воздействуют высокие температуры, можно ли мне посещать их с моим диагнозом?