Пролактинома?
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Моя дочь сдала анализы на пролактин. При норме 3,34 - 26,72 у нее результат 28, 02. Назначают ли при таком показателе МРТ, чтобы исключить пролактиному? Дополнительные сведения: у девушки обнаружены антитела к ЩЖ, но ТТГ в настоящее время в норме. Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Катерина.
Нет, как правило, не назначают. Для пролактиномы характерен куда более высокий уровень гормона.
С уважением, Надежда Сергеевна.