Пролактин повышен у девочки 9 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочки 9 лет повышен пролактин 27 марта был 848 при норме до 274, пересдали 2 мая стал 642, анализы сдала потому что периодически беспокоят головные боли, был дефицит витамина Д сейчас принимаем аквадетрим, скажите эти показатели для неё высокие? Это отклонение о нормы?
Добавлен: 4 мая 2023 года

6 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2023-05-04 19:47
Здравствуйте
Да, это повышенные показатели.
Платная консультация
Марина 2023-05-04 19:52
Здравствуйте ещё раз, что с этим делать?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2023-05-04 19:58
Вам необходимо будет повторить через время уровень общего пролактина и макропролактина (неактивного) или мономерного (гормонально активного), в зависимости от того, что делают в вашей лаборатории.
Платная консультация
Марина 2023-05-04 20:03
Елена Трофимовна, скажите лечение при таких показателях не нужно либо другое обследование помимо повторной сдачи крови? И через какое время сдать повторно анализ? О чем говорит такой повышенный показатель? Спасибо вам огромное ????
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2023-05-04 21:51
Марина, пожалуйста.
О лечении пока вообще речь не идет. Нужно провести диагностику (через пару недель, за день исключить физическую нагрузку, сдавать через 1- 2 недели после перенесенной простуды).

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке https://03online.com/spasibo/31167
 или непосредственно на мой кошелек 4100111465011022 yoomoney. Ru

Платная консультация
Марина 2023-05-04 21:55
Спасибо вам большое