Пролактин и кортизол как снизить

Спрашивает: Маруся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте! У меня было две беременности. Первая оказалась не развивающая, вторая внематочная. Пролактин у меня повышен уже лет 5, делала МРТ головы, обнаружили аденому гипофиза не больших размеров. Сейчас сдала анализы на гормоны и оказалось, что у меня кортизол и Пролактин повышен (ниже прикреплю анализы), так же сдавала ДГЭА-с и 17-он прогестерон в норме. Скажите пожалуйста
1. Мог ли Пролактин повлиять на мои две беременности как то?
2. Мог ли кортизон повлиять на беременность?
3. Нужно ли снижать Пролактин?
4. Нужно ли снижать кортизол при таких показателях?
5. Можно ли при таких показателях Пролактина и кортизона планировать беременность?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-22 17:24
Здравствуйте.
Вы уже высылали мне эти результаты анализов, и я Вас уже по ним консультировала: ссылка
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Мы сейчас и без того перегружены работой и в клиниках, и здесь, на сайте.