Пролактин и фоликулярная киста

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, планирую беременность, врач назначила стимуляцию овуляции клостилбегитом по причине бесплодия. В первом курсе сдала анализ на пролактин, оказался завышенными, назначили алактин, после чего гормон пришёл в норму. Но бернменность не наступила. Во втором месяце на пролактин не проверялась. Сейчас делала узи для третьего раза, обнаружилась фоликулярная киста. Проверила пролактин-опять завышенный! Что может на него так влиять, из-за этого наверно и не лопнул фоликул? Спасибо заранне за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-04 13:00
Добрый день, нужно сделать МРТ головного мозга и консультация офтальмолога.