Пролактин 1215

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Последствия ППЦНС, Последствия ЗЗРП
Здравствуйте, Ребенок 4 года, мальчик 8 месяцев подряд проходил неврологическое лечение, стимуляцию биотоками, магнитотерапию, микрополяризацию, препараты энцифабол, церебрализин, кортаксин, аминалон, пантекальцин. Избыточный вес на тот момент уже был, после приема аминалона и стимуляций за неделю сильно прибавил в весе(порядка 5 кг). Лечение положительно прошло, проблему практически решили. Обратились к эндокринологу за помощью в потере веса, биохимия, ренген конечностей, узи обп, анализы все в норме, сдали на гормоны, гормон пролактин 1215, назначили мрт гипофиза, предполагают о наличии аденомы гипофиза, мрт еще не делали. Может ли лечение неотопами такое спровоцировать или наш врач прав и это что-то страшное? Каков прогноз на излечение если предположение врачей подтвердится на мрт?
Заранее спасибо.
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-23 20:20
Здравствуйте.

При применении вышеперечисленных препаратов не характерно повышение уровня пролактина. Что касается других стимуляционных методик, перечисленных Вами, здесь я не подскажу, способны ли они вызвать повышение уровеня пролактина.
Приложите фото анализов в сообщении.

С уважением, Елена Трофимовна