Проконсультируйте, пожалуйста. Не знаю, как помочь ребёнку

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, пару дней назад ребёнок проснулся утром с болячкой на месте, по ее словам, «сковырнутого» прыща/комариного укуса. Ничем не мазали. Сейчас выглядит так: (фото). Подскажите, пожалуйста, что с этим делать и чем лечить. Находимся в городе на море, где нет врачей-специалистов.
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-18 23:47
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.