Проконсультируйте пожалуйста. Есть ли какие то отклонения или все хорошо

Спрашивает: ГЮЛЕВА Саида
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста есть ли какие то отклонения или все хорошо? Была на УЗИ насовая кость виализуется. У меня второй ребёнак родился с отклониями. Синдром дауна. Сейчас есть риск врач сказал но маленький.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-28 15:26
Здравствуйте,
скрининг сделан давно, у Вас уже 19 неделя. Правильно?
Смысл скринига в оперативном реагировании.
Например, стоило сделать скрининг второго триместра на 16-18 неделе.
Скрининг не выявляет отклонения, цель скрининга определить риски.
У Вас риск не достигает высокого, но близок к нему.

Теперь следующий этап - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.