Проконсультировать по поводу приёма капсул

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я пишу к вам с такой проблемой. В анализах на флору обнаружили гарнереллы и кандид. Лечение выписали следующим образом: 7 дней - свечи "нео пенотран форте", затем 7 дней - "кандид b6", но так как в пачке 6 штук, я пролечилась ими 6 дней. Затем капсулы "лактожиналь", но всего по 1 капсуле 7 дней. Параллельно в 1,4,7 и 21 лечения пить флуконазол. Так вот, насчёт лактожиналя. Просто я много читала отзывов про него, и в нем самом тоже 14 капсул, и принимают их всегда до последней, все так пишут. Нужно ли мне использовать все 14 капсул для восстановления микрофлоры, или 7 штук и правда будет достаточно после такого длительного лечения? Подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 16:11
Добрый вечер, да, действительно нужно принимать 14 дней, 7 дней будет очень мало.