Проинформируйте пожалуйста
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой должен быть удар по готани(горлу) , чтоб там была трещина в хряще, я вот иногда случайно цепляю рукой или расчёской, ни боли ни чего нет или допустим с ребенком играем она мне по горлу попадает пальцами, и я хожу и переживаю а вдруг там трещина, у меня сильный невроз я никак не могу нигде найти ответ насколько прочны хрящи, стоит ли мне переживать из за каждого задевания шеи рукой или расчёской, я замучалась уже.
Очень прошу Вас расскажите о том прочны ли хрящи и какой удар должен быть, чтоб с ними что то стало?
Спасибо большое за ответ.
1 ответ
Здравствуйте! Подобные действия не приведут к травме хряща. Как минимум необходим прямой удар кулаком в область шеи или упасть с высоты своего роста и удариться передней поверхностью шеи о твердый предмет.