Прохождение ВЭК ржд

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотел узнать, возникнут ли проблемы при прохождении мед. Комиссии в РЖД (сильных проблем с носом не было, максимум насморк при простуде) ?
После рентгена поставили заключение: Околоносовые пазухи развиты обычно, пневматизация их не нарушена. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Отмечается деформация носовой перегородки в ср/3 влево.
Противопоказания ржд:
1) Болезни верхних дыхательных путей: вазомоторный и аллергический ринит, озена, синусит, полипы носа и синусов, киста или мукоцеле носового синуса, хронический ларингинит(гипертрофический), болезни голосовых складок и гортани.
2) Тяжелые с выраженным нарушением функции: Тяжелые формы болезней со стойким нарушением носового дыхания.
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если нос дышит хорошо, проблем не будет. Если есть нарушение носового дыхания прийдется делать септопластику (убирать искривлённую часть носовой перегородки)