Прогрессирующий кандилоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипотериозное компенсированный, АИТ, панкреатит, дискенещия желчных путей, гастродуаденит, рефлюкс бывает, аллергик
Здравствуйте. До ковида была обнаружена candida tropicalis 10в 7 степени RIO в зеве и устойчивость к кетоконазолу, флуканозолу, итраконазолу, клатримазолу, амфотерицину. Нистатин принимала 5 дней. Заболела пневманией, покололась 10шт ЄМЦЄФ, прошло 14 дней, поела хурмы, винограда итд и пошла вспышка в горле, кашель со слизью, жжение и боли во рту, налёт. Я понимаю, что кандидоз увеличился. Меня пугает, что, может опуститься в трахею итд. Как диагностировать и исключить онкологию гортани, трахеи, пищевода от кандиды. Как и чем спастись от этой болезни. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-19 09:21
Добрый день.
В первую очередь необходимо обратиться для осмотра к врачу.
После нистатина стало лучше? Значит нужно повторить курс лечения.