Чувство жжения при катаральном гастрите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже больше месяца мучает жение в трахеи и ощущения как тупым предметом пронизывает. Ходила к терапевту, поставил бронхит, по ренгену все чисто. Пропила Клацид СД, легче не становилось, пошла к лору, поставила трахеит, на фоне лечения симптомы обострилтсь, стало сильно болеть горло и всё внутри. Пошла гастроэнтерологу, поставил диагноз признаки скользящей грыжи пищиводного отверстия диафрагмы, острый катаралтный гастрит. Пропила тинидазол 3 дня, зульбекс 2р. в день 10 дней, маалокс 3 дня и матилак 10 дней. На несколько дней симптомы прекратились, сейчас сново возобновились. Боюсь может проблема в трахеи? Пью сейчас первый день Маалокс и Гевискон, но чувство жжения и кашель не прекращаються
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-24 22:27
Здравствуйте, Ирина! Для дообследования желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Симптомы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-05-24 22:45
Наталья Евгеньевна, спасибо большое! Просто столько лечу уже две недели и симптомы не уходят. Это нормально? Хеликабактора нет, вылечила 3 года назад. Сейчас врач делал экспрес тест- отрицатель. У меня выявили по мазку из зева Candida Albicans 10 в 3 степени, пью Флюканазол, хотя чувствит к нему слабая. Рекомендовали препарат Альфа-Зокс, еще не пила. Что вы имеете в виду режим?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-24 22:56
Лечение при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни может быть длительным. Альфазокс можно пить в этой же схеме вместо гевискона. Режим прикрепляю.
Платная консультация
Ирина 2020-05-24 23:01
Спасибо Большое! Здоровья Вам!