Отрыжка воздухом дискомфорт

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, с января месяца у меня была горечь во рту, через месяц я понемногу лечила, пила омез, необутин и урсосан. Горечь прошла, появилась постоянная отрыжка воздухом как будто не может выйти наружу, сдавливает в груди, очень дискомфортно, какие препараты можно пропить чтоб избавится от отрыжки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-01 10:19
Здравствуйте, Кристина! Для лечения можно использовать ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 - 3 раза в день после еды на 10 дней.
Платная консультация
Кристина 2020-05-01 11:58
Спасибо, ещё не подскажите появились неприятные ощущения в районе кадыка как показывает сдавливает. Может это быть с этим связано?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-04 07:36
Да, все симптомы характерны для гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.
Платная консультация
Кристина 2020-05-04 10:26
Получается нужно пропить таблетки вот эти, про которые вы написали?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-07 13:44
Да, это лечение по рефлюксной болезни.
Платная консультация
Кристина 2020-05-07 14:07
А есть ли аналоги дешевле?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-09 14:34
У пепсана нет аналогов, у ганатона - итомед, итопра.
Платная консультация
Кристина 2020-05-23 18:43
Скажите пожалуйста а пепсан и хилак форте совместимы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 15:55
Вместе принимать нежелательно. Хилак-форте при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни не используется, сильно повышает кислотность.