Прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшшена

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, внуку на приёме поставили диагноз прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшшена. Ребенок активный, подвижный, бегает, прыгает, поднимается на 5 этаж без проблем, плавает. Но ходит на пальчиках. Последние 3 года у него бывают приступы, случаются они всегда утром, ребёнок после сна плохо ходит, ноги отказывают, потом начинается рвота, после чего ребёнок быстро выходит из этого состояния и снова активен и подвижный. Может ли это быть признаками той страшной болезни, которую нам поставили 6а приёме?
Теги: дистрофия дюшенна
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-03-06 22:23
В связи с нестабильной работой связи и заботами о выживании из-за бомбежки российской армией ТЭЦ, электрических подстанций и жилых застроек моего города ответы от меня (доктора Биттерлиха) временно приостановлены. С целью ускорения получения ответа пожалуйста продублируйте вопрос целенаправленно, прицельно (последнее слово - это черный юмор, а что остается делать) второму детскому неврологу на сайте (ее дом точно не обстреливают)