Прогноз по кт головного мозга
Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте,
Симптомы - головокружение, высокое давление, неуверенная походка, ухудшение чувствительности ног, тянет в сон. Прошла курс лечения на капельницах - антикоугулянты, антиагриганты, анальгетики, спазмолитики, антибиотики и сердечные. Диабет 2 типа.
Хочется узнать прогноз и заключение по результатам КТ головного мозга, прикрепленным.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-07 14:59
Здравствуйте.
Лакунарная киста у Вас небольших размеров, обычно за такой кистой ведут наблюдение, раз в полгода-год проводят контрольные МРТ. Но проконсультируйтесь у нейрохирурга на всякий случай. Киста Верге это врождённая аномалия и в лечении не нуждается, а тоже в наблюдении.
Гидроцефалия и церебральная атрофия, это скорее всего последствие снижения кровоснабжения мозга, связанного с атерокальцинозом позвоночных артерий. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи и обращайтесь со всеми результатами к неврологу очно для осмотра и назначения лечения.