Проглотила цинковую мазь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гэрб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я беременна срок 26 недель, в уголке рта появился герпес и прочитала что можно помазать цинковой мазью, но во рту появилась горечь как намазала, минут через 15 всё это смыла рот прополоскала несколько раз водой горечь так и осталась, но очень волнуюсь т. к. после прочитала уже в другом источнике, что цинковая мазь вызывает сильнейшее отравление при попадании в рот и пищеварительный тракт, что беременным её нельзя и нужно промывать желудок я уж что-то очень распереживалась …что делать может полисорб выпить и даже не знаю когда можно будет успокоится.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-01 17:13
Здравствуйте.
В такой дозировке развитие отравления и побочного действия крайне маловероятно. Если все-таки имеются жалобы со стороны ЖКТ- вызывайте Скорую помощь.
Всего доброго.