Сыпь на предплечье и пальцах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за напасть. Сыпь на предплечье особенно мокнет и зудит вечером за столом у компьютера, на пальцах рук пузырьки с прозрачной жидкостью, и появляются трещины и ногда легко кроваточат. Появляется уже в 4 раз всегда весной. 1 раз была лёгкая стадия и пропала после сауны и бассейна, в 24, в 27 появилась и само ушло к середине лета, в 35 появилась только на пальцах и никак не проходила, но мне провели операцию на ухо и прокалывали антибиотики, сейчас опять появилась. Фото ниже. Пока я в одежде, все нормально, но стоит раздеться весь очень чешусь, оденусь и все нормально опять. Дома работают очиститель воздуха и увлажнитель.

Подскажите пожалуйста что это может быть.

Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-08 13:29
Дисгидротическая экзема
. Как раз весна это время для этого заболевания.
Платная консультация
Дмитрий 2019-04-10 13:56
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-10 14:26
Возьмите раствор Каламин наружно 3 раза в день в течении 7 дней. Вечером Комфодерм К 1 раз в день вечером 7 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2019-04-10 15:35
Добрый день, спасибо, хорошо ли видно сыпь на фото? Возможно ли другое заболевание например чесотка, потому как сняв с себя одежду очень чешусь, в одежде чувствую себя хорошо. И могу ли использовать вместо каламина цинковую мазь?

Спасибо.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-10 15:40
Цинковую мазь не надо, она кожу сильно сушит. А вот гормональная мазь наружно 2 раза в день, коротким курсом, Вам очень хорошо поможет.
И еще 30% натрия тиосульфат и 10% хлористый кальций даст замечательный противоаллергический эфффект(внутривенно).
Дексаметазон на физ. Растворе также можно поделать внутривенно. Хотя бы дней 5.

с уважением.