Проглотила мтеталлический кусочек

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Добрый вечер! При завтраке обнаружила, что отломился кусочек от бардюрчика чайной ложки около 7мм на 2 мм и я его проглотила с ложкой каши. Несколько дней наблюдала за стулом, но ничего не обнаруживала. Прошло уже 1.5 месяца, постоянно наблюдаю за состоянием, прислушиваюсь, если где то в кишечнике начинает болеть и т. д. Очень переживаю. Скажите, пожалуйста, это страшно, что может быть и какие мои дальнейшие действия, к кому можно обратиться с этой проблемой? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-01 21:11
Галина! Вам беспокоиться нет повода. Этот кусочек уже вышел вместе с калом. Вы ведь вы течении жизни проглатывали и косточки от фруктов, мяса. И все было в порядке. Этот случай не исключение. Можете пройти УЗИ ОБП.
Платная консультация
Галина 2020-12-02 17:48
Добрый вечер, Елена Владимировна! Огромное спасибо за скорый ответ! Беспокоит, что кончики отломившегося кусочка были острые, также как и на оставшемся бордюрчике. Скажите, пожалуйста, уже прошло полтора месяца после этого случая, если б что то плохое случилось, уже бы, наверное выявилось, так я понимаю? Просто периодически вспоминаю этот случай и нервничаю. Спасибо Вам за понимание!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-02 19:18
Галина! Конечно, все сроки осложнений уже прошли от этого кусочка ложки.
Платная консультация
галина 2020-12-02 21:35
Елена владимировна! Спасибо! Спасибо! Спасибо!