Проглотил кусочек пластиковой вилки

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!

Я восемь часов назад случайно проглотил два пальчиковых кусочка от вилки 3-5 мм.
Через 8 часов начал ощущать небольшую тупую боль в области желудка не перманентную
Подскажите пожалуйста что делать?
Кусочки вроде были не острые. Но одним из них глотку оцарапал. Были болевые ощущения
Теги: проглотил кусок пластиковой вилки, проглотил часть пластиковой вилки
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-14 18:46
Здравствуйте, Олег! Пластмассовые детали обычно хорошо размягчаются в желудке соляной кислотой. Для исключения травмы пищевода и желудка желательно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения ЭГДС. Принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.