Прогестерон во 2 триместре
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Сейчас у меня 14 неделя беременности. По анализам уровень прогестерона 37.7 норма от 71.2-303. Я стала принимать утрожестан 200 мг с утра и 200 мг вечером. До сегодняшнего дня ничего Не принимала. Не знаю, не поздно ли это? Можно по такому результату сказать, что замершая беременность. В 12 недель по узи было все нормально.
1 ответ
Добрый день.
Нет, по этим данным нельзя говорить о замершей беременности.
В таком сроке уровень прогестерона не показателен.
Если у вас нет жалоб, то прием прогестерона вам не показан.