Беременность и дюфастон

Спрашивает: диля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, можно ли при беременности 5-6 недель принимать дюфастон только по 1 таблетке в сутки, Ну или хотя бы по 1.5? Или обязательно две надо принимать? Анализы не сдавала. Назначили дюфастон 2 р в день так болела поясница. И была полгода назад зб. Сейчас боли не беспокоят. Но пить их очень дорого(
Теги: дюфастон и беременность 03 онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Диля. Принимать Дюфастон просто так не очень правильно. Необходимо сдать анализ на уровень прогестерона. Если он будет снижен, соответственно сроку б-сти, то его необходимо принимать. Далее контролировать уровень прогестерона каждые 1-2 нед и постепенно снижать дозу. С уважением, К. А.