Прогестерон на 6 неделе беременности

Спрашивает: Solja
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, вчера сдала хгч и прогестерон. Результаты 11667 хгч и 10,3 нг/мл прогестерон. Срок 5,3 акуш недели на момент сдачи. Норма прогестерона лаборатории для 1 триместра 2,8-147 нг/мл. Принимаю дюфастон по 1 т 2 раза в день. Мне кажется прогестерон низкий, тем более при поддержке дюфастоном. Была замершая в прошлом году. Напишите пожалуйста ваше мнение по прогестерону.
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

3 ответа

Добрый день. Я думаю что вам следует продолжать прием прогестерона поскольку он имеет низкие значения. Вам следует перейти на вагинальную форму приема прогестерона, принимайте утрожестан или лютеину по 200 мг 2 раза в день вагинально. И контроль прогестерона через 10 дней.
Платная консультация
Solja 2017-03-21 17:48
А дюфастон продолжать также 2 таб в день?
Заранее спасибо
Дуфастон отменяйте и сразу переходите на утрожестан