Прогестерон на 4 неделе беременности

Спрашивает: Natalia
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Первый день последней менструации был 29.07, цикл 23-26 дней. Сейчас задержка 4 дня, тест положительный.
Кровь хгч на 22.08 - 350
Прогестерон 26.08 - 60,38 нмоль/л (в лаборатории указаны значения для первого триместра беременности 27.9-188.9).
Беспокоит что иногда потягивает живот.
Скажите, пожалуйста, это нормальный уровень прогестерона или низкий? Не нужно ли принимать утражестан?
До этого два с половиной года назад была внематочная беременность с удалением трубы.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-27 10:27
Добрый день.

Это нормальный уровень прогестерона. Не вижу необходимости в утрожестане.