Прогестерон на 11 неделе беременности
Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 11 недель. По назначению врача принимаю дюфастон- 2 раза в день и утрожестан- 3 раза в день. Две недели назад прогестерон был 87 при норме до 106, а сейчас 118 (норма до 106). Прочитала, что повышенный прогестерон может быть маркером синдрома Дауна или Элвардса. Очень переживаю. Возможно ли что прогестерон повышен из за приема дюфастона и утрожестага?
1 ответ
Здравствуйте. Конечно. И кто такой безграмотный Вам вообще разрешил сдавать анализ на фоне приема синтетического прогестерона? Они же недостоверны!