Прогестерон и несоответствие толщины эндометрия
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Мне 23 года.
Начала готовиться к беременности, сдала анализы на все женские гормоны. Всё в норме, кроме прогестерона 0.47 нг/мл (сдавала на 21 день цикла).
Помогите пожалуйста разобраться с расшифровкой и с дальнейшим действиями.
Так же, ранее делала узи органов малого таза (на 7 день цикла).
Заключение:
-Несоответвие толщины эндометрия дню МЦ.
-Мультифолликулярные яичники.
Мне 23 года.
Заключение:
-Мультифолликулярные яичники.
5 ответов
Добрый день.
Да, прогестерон очень низкий.
Лучше планировать беременность на фоне приема дюфастона.
Да, прогестерон очень низкий.
Платная консультация
Алина 2021-10-07 22:26
Спасибо.
Подскажите пожалуйста, исходя из всех результатов, дюфастон нужно пить с какого дня цикла и по какой? И сколько месяцев?
Может что-либо ещё нужно начать принимать для профилактики?
Алина Мне говорили, что, если начала его пить и наступила беременность, бросать его нельзя до недели 12 и нужно прекращать его пить не сразу, а постепенно, т к возможным плохие последствия. Правда ли это?