Прогестерон 1 триместр

Спрашивает: krista383
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте. Первая беременность, 32 года. Нужно ли мне начать прием дюфастона, если на 6 акушерской неделе размер желтого тела 22 мм, прогестерон 10,2 нг/мл при норме 9,3-33,2? Гинеколог сказала, что дюфастон можно начать принимать, но обязательно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-21 19:37
Здравствуйте. Пока показаний для према нет. Но для профилактики прогестероновой недостаточности можно принимать дуфастон по 10 мг 1 или 2 р/д.