Профилактика вируса иммунодефицита человека

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Михаил Владимирович могли бы Вы дать совет по использованию т. н. "ДОКОНТАКТНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ" (PrEP) по предупреждению ВИЧ? Про такие таблетки как ТРУВАДА, ТЕНОФОВИР, ЛАМИВУДИН, новые инъекции КАБОТЕГРАВИР? Как их можно приобрести? Насколько они эффективны?

Хочу начать пользоваться услугами проституток, т. к. постоянного партнёра не нашёл и хотел бы кроме презервативов использовать какую-нибудь дополнительную защиту.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-25 18:52
Здравствуйте Валерий.

Лечением и медикаментозной профилактикой ВИЧ-инфекции занимаются врачи инфекционисты.

Они же занимаются применением указанных Вами препаратов.

Поэтому лучше Вам свой вопрос задать инфекционисту.