Профилактика тромбозов
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Был тромбоз глубоких вен в 18 лет на фоне приёма КОК, тромб убирали медикаментозно (фраксипарин). Далее гемостаз был в норме. Но по результатам анализов (полиморфизмы генов системы гемостаза) поставили наследственную тромбофилию. В 23 года была беременность на Клексане (успешно закончилась родами). Как в будущем предотвратить тромбозы/инфаркты? Какие анализы и как часто проводить? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Вам нужны данные обследования на тромбофилии, свежая коагулограмма и заключение сосудистого хирурга.
С этими документами обратитесь к гематологу по месту жительства для получения рекомендаций.
Всего хорошего.