Профилактика рецедивов Эпштейн Барр и цитомегаловирус

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз, синусовая тахикардия, тиретоксикоз
Здравствуйте, Елена Владимировна! Хотелось бы узнать у Вас меры профилактики, в случае когда уже был случай инфицирования вирусом Эп. барр и цитомегаловируса. В следствии чего, было воспаление сухожилий коленного сустава (теносиновит). Более вирусы никак себя не проявляли! Обнаружены по анализам крови + был повышен АСЛО =400.
После уколов Афлутоп и таблеток Валацикловир, колено перестало болеть! Хочется знать, как теперь предотвратить рецедивы? Так как на себе я вирус никак не ощущаю, пока уже они не начинают разрушать. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-18 19:10
Евгения! Уточните каким способом выявлен вирус ВЭБ ИФА или ПЦР. Пришлите фото этих обследований и фото ОАК. После проведенного лечения необходимо через 1 месяц сдавать контрольное обследование на вирус. Пишите. Ждем.