Профилактика после удаления щж
Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какую профилактику мне надо соблюдать после удаления большей части щж: в отношении сердечно-сосудистой системы, нервов и т. д. Принимаю тироксин 125мг. Благодарю, Вас за предыдущий ответ на вопрос в отношении приёма тироксина и хотел бы уточнить насчёт ситуации. Вполне реально оказаться где-нибудь без тироксина по каким-либо причинам: украли багаж, забыл взять с собой в командировку и пр. Что тогда?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Владимир, если Вы уже обращались ко мне, то не нужно каждый раз создавать новый вопрос. Можно просто писать в комментариях к предыдущему. Профилактика не нужна, достаточно поддерживать нормальный уровень гормонов щитовидной железы при помощи приёма Л-тироксина.
В такой ситуации – срочно приобретать Л-тироксин на месте, а лучше – не допускать её.
владимир 2018-08-13 11:31
Надежда Сергеевна, очень благодарен Вам за ответы. Спасибо. Извините за задержку перевода. Были трудности.