Профилактика осложнений
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сд 1 тип
Здравствуйте, молодой человек 26 лет, сахарный диабет 1типа с 2013 года, без установленных осложнений. Гг 8,2%. Скажите пожалуйста, иожно ли что-то прокапать или проколоть для профилактики осложнений?
Заранее благодарю!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Первичная профилактика – это компенсация сахарного диабета. Уровень гликозилированного гемоглобина должен быть ниже 7,0-7,5%, если очный врач не определил другой целевой уровень. Профилактическое медикаментозное лечение проводится 1-2 раза в год. Схему лечения определяет очный врач. Через переписку в Интернете с третьими лицами инфузионная терапия не назначается.
С уважением, Надежда Сергеевна.