Повышен сахар

Спрашивает: Рита Моураова
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, У мужа сахарный диабет 2 типа сахар 14,5 никакие препараты он не принимает уже два года сечас у него палец ноги красный и болит что нам делать к врачу не хочет опять идти? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-01 12:26
Здравствуйте, Рита.
Без очного визита к врачу и адекватного лечения Вы не сделаете ничего. "сахар 14,5" – это серьёзная декомпенсация сахарного диабета. Вполне естественно, к сожалению, что на этом фоне развиваются осложнения, вплоть до гангрены и ампутации плацев стопы. Если Вы хотите сохранить здоровье и жизнь мужа, завтра же обратитесь к хирургу и эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.