Профилактика мигрени

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мигрень.
Здравствуйте. На постоянной основе принимаю бета-блокатор метопролол в дозе 100 мг для профилактики приступов мигрени. Однако приступы мигрени случаются два раза в месяц. Можно ли усилить терапию антидепрессантами, которые имеют доказанную эффективность в профилактике мигрени? Например, добавить велаксин? Мой лечащий врач считает, что такая комбинация возможна, но она не самая лучшая. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-11 14:25
Здравствуйте.

Вы можете конечно попробовать эту схему лечения с вашим лежащим врачом.
В некоторых случаях она бывает эффективна у пациентов для профилактики приступов мигрени.