Продуло спину
Спрашивает: Ирина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 92 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка
Здравствуйте, на улице продуло спину дней 7-10 назад. Болит ниже поясницы, выше попы в 2-х точках. При хотьбе, при сидении, при вставании, при укладывании в кровать- больно. При приподнимании ноги- тоже боль. Пару раз намазали вольтареном, фастум-гелем, меновазином. Эффекта нет. Спина все время в тепле.
Скажите, пожалуйста, чем лечить и какой режим нужен- покой или движение?
Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте.
Нужен покой и тепло. Показан прием нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней, местно- мазь капсикам. При недостаточном эффекте нужно показаться неврологу для решения вопроса о госпитализации.
Всего доброго.